请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
开通金牌vip下载最新资料

中国公考论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
查看: 118|回复: 0

[求助] 这样还算应届毕业生吗?

[复制链接]
发表于 2017-10-11 23:57:36 | 显示全部楼层 |阅读模式

本人2017年6月毕业,因为学校要求必须要签三方协议,所以随便和一家单位签了三方,但是并没有去该单位上班,毕业这段时间,陆续在两家私企工作过,都没有签协议,更没有交社保,现在在家准备考公,请问各位老司机,我这种情况还能以应届毕业生身份报名2018年国考吗?

关注公考新浪微博,第一时间获取最新公考动态!

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注公众微信号赠送金牌VIP资料
 
 
在线客服
在线客服
点击这里给我发消息
点击这里给我发消息
公务员群:
2016国家公务员考试
插件售后群:
亮剑荣誉顾问团
工作时间:
8:00-18:00
 

QQ|公务员吧|小黑屋|手机版|Archiver|网站地图|中国公考论坛 ( 粤ICP备13019289号-1  

GMT+8, 2017-12-17 15:52 , Processed in 0.422585 second(s), 32 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表