请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

公考论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
查看: 232|回复: 0

[杂谈] 上海市政府否认发放新一轮公务员房补

[复制链接]
发表于 2018-5-17 20:48:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
针对之前有媒体报道称,春节前上海已陆续有公务员拿到十万左右的住房补贴,昨日,上海市政府机关事务管理局工作人员在接受本报电话采访时予以否认,她强调称,"目前并没有新的房改精神,我们作为主管部门也没有看到任何相关文件,不可能有人已经拿到新一轮住房补贴"。
上海机管局该名工作人员介绍,在2001年时上海市曾根据房改政策的精神,以"解困"为目的,给部分没有享受到福利分房政策的公务员发放过住房补贴。
昨天,上海市长宁区一公务员表示,当时他拿到了约十万元现金补贴,补偿标准大概为每平方米1400元。但是该名公务员表示,目前并没有听说区内在发放新的住房补贴,"有的话也肯定是发给年轻人,我们这些拿过的就不会有了"。
上述工作人员并未解释如按现有政策,是否将给年轻公务员发放补贴,仅表示"应该和北京的政策类似"。
据悉,北京的住房补贴是发放给面积核定为无房和住房未达标的职工。由于房改已基本结束,目前北京并未发放第二轮补贴。
(作者:李静睿 )

关注公考新浪微博,第一时间获取最新公考动态!

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注公众微信号赠送金牌VIP资料
 
 
在线客服
在线客服
点击这里给我发消息
点击这里给我发消息
公务员群:
2016国家公务员考试
插件售后群:
亮剑荣誉顾问团
工作时间:
8:00-18:00
 

QQ|公务员吧|小黑屋|手机版|Archiver|网站地图|公务员考试论坛 ( 粤ICP备13019289号-1  

GMT+8, 2019-9-18 15:26 , Processed in 0.205744 second(s), 31 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表