请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

公务员考试论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
查看: 125|回复: 1

[求助] 32岁有家庭,雄安管委会值得去吗。。

[复制链接]
发表于 2020-10-4 11:41:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
我已经32岁,现在和媳妇都是家这边的事业人员,这么多年终于运气好了一次考上了雄安新区管委会。如果选择去,就得面临着两地分居。主要是年龄大了,媳妇这两年万一过不去雄安,我到时候35岁恐怕也难回来了。如果放弃,也有些遗憾,毕竟这么多年不是笔试不行就是面试不行,自己年龄大了以后估计也难有机会考上了。唉,考不上郁闷,考上了又纠结。

关注公考新浪微博,第一时间获取最新公考动态!

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注公众微信号赠送金牌VIP资料
 
 
在线客服
在线客服
点击这里给我发消息
点击这里给我发消息
公务员群:
2016国家公务员考试
插件售后群:
亮剑荣誉顾问团
工作时间:
8:00-18:00
 

QQ|公务员吧|小黑屋|手机版|Archiver|网站地图|公务员考试论坛 ( 粤ICP备15038051号  

GMT+8, 2020-11-25 10:27 , Processed in 0.192661 second(s), 30 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表