请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

公务员考试论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
查看: 322|回复: 0

[求助] 补录进面了,关于消防员有条规定的询问,求解答

[复制链接]
发表于 2021-1-18 15:24:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
有下列情形的不予招录:

1.在校学习期间,必修课程重修和补考累积4门(含)以上或1门(含)以上补考不及格的毕业生;

2.被作留级处理或中途休学超过半年(不含应征入伍)的毕业生;

3.因违反纪律或其他原因受过处分的。

第一条在校学习期间,必修课程重修和补考累积4门(含)以上或1门(含)以上补考不及格的毕业生,我挂过三次科,一次补考直接过,两次通过重修过的,请问我符合条件么

关注公考新浪微博,第一时间获取最新公考动态!

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注公众微信号赠送金牌VIP资料
 
 
在线客服
在线客服
点击这里给我发消息
点击这里给我发消息
公务员群:
2016国家公务员考试
插件售后群:
亮剑荣誉顾问团
工作时间:
8:00-18:00
 

QQ|公务员吧|小黑屋|手机版|Archiver|网站地图|公务员考试论坛 ( 粤ICP备15038051号  

GMT+8, 2021-7-23 23:44 , Processed in 0.188528 second(s), 27 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表